204549-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Drucker und Plotter – Drucker & MFG 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDrucker & MFG 2026
BeschreibungRahmenvertrag für den Kauf und Betrieb von Druckern und MFG inkl. Zubehör.
Interne Kennung25-08635
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte, 48773000 Softwarepaket mit Druckdienstprogrammen, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 50313200 Wartung von Fotokopiergeräten, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvertrag für den Kauf und Betrieb von circa 1.500 Druckern und MFG inkl. Zubehör. Rollout-/IMAC-Leistungen sowie Instandhaltung im Sinne eines "All in Services" (Next Day Service, proaktive Wartung und Tonerversorgung) für die bundesweit verteilten Geräte.