204621-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Recycling von Siedlungsabfällen – Transport und Verwertung von Altpapier (PPK)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport und Verwertung von Altpapier (PPK)
BeschreibungAbholung des Altpapiers bei den beiden Übergabestellen in der Gemeinde Buggingen und in der Stadt Freiburg. Anschließende Verwertung von ca. 18.600 Mg Altpapier (PPK)
Interne Kennung2025001697
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
Menge18 600 Tonnen