204629-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Fliesenarbeiten
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFliesenarbeiten
BeschreibungRSG Erweiterungsneubau als Fachraumgebäude mit Mensa und Ausgabeküche (cook and hold) Die Stadt Sankt Augustin beabsichtigt am Standort des Rhein-Sieg-Gymnasiums einen teils zwei- teils dreigeschossigen, eigenständigen Erweiterungsbau entlang der Grantham-Allee zu erstellen. Das nicht unterkellerte Gebäude ist geplant als Betonbau. Der zweigeschossige Teil erhält einen Dachgarten, der dreigeschossige Teil eine PV-Anlage. Grundstücksgröße: ca. 4.700 m2 BGF EG: ca. 1.900 m2 NGF: ca. 4.420 m2 BRI: ca. 22.990 m3 Das Leistungsverzeichnis umfasst die Fliesenarbeiten des Gebäudes. Bodenfliesen = ca. 1.000qm Wandfliesen = ca. 600qm
Interne Kennung2025-9-803-20
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0