2. Verfahren
Verfahren
Titel: Life AMooRe - Maßnahmen-, Einreich- und Detailplanung sowie Bauaufsicht in den Karlstifter Mooren (Unterschwellenbereich)
Beschreibung: In der vorliegenden Ausschreibung im Unterschwellenbereich soll die Maßnahmen-, Einreich- und Detailplanung sowie die ökologische Bauaufsicht in Teilbereichen der Karlstifter Moore, im Zuge von LIFE AMooRe (Work package 10, T.10.1), vergeben werden. Ziel des Work package 10 (Good-Practice-Projekte NÖ) ist u.a. die Revitalisierung in Teilen der Karlstifter Moore. Details sind der vorläufigen Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung: LAD3-AV-10014/241-2026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71244000 Kalkulation und Überwachung der Kosten, 71246000 Festlegung und Aufstellung der für den Bau benötigten Mengen, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71251000 Dienstleistungen von Architekturbüros und Bauabnahme
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Arbeitspakete 3 bis 8 der vorläufigen Leistungsbeschreibung sind optional.Details sind der vorläufigen Leistungsbeschreibung zu entnehmen.