204708-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – HWS Sihl, Entlastungsstollen Thalwil, Los 501
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHWS Sihl, Entlastungsstollen Thalwil, Los 501
BeschreibungKonstruktion, Lieferung und Montage von Stahl-Bauteilen beim Ein- und Auslaufbauwerk Entlastungsstollen Thalwil aus Stahl mit und ohne Oberflächenschutz sowie nichtrostendem Edelstahl: - Stahlkonstruktionen - Geländer - Ortsfeste Leitern - Gitterroste - Tragbleche - Lüftungsgitter
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten