See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einrichtung, Organisation und Betrieb einer Ganztagsferienbetreuung
Beschreibung: Einrichtung, Organisation und Betrieb einer Ganztagsferienbetreuung gemäß § 24 Abs. 4 SGB VIII in der Fassung ab dem 01.08.2026 im Landkreis Rotenburg (Wümme).
Interne Kennung: 6/25/51
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312100 Betreuung in Tagesstätten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen, 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Stadt Bremervörde, Samtgemeinde Geestequelle oder Gemeinde Gnarrenburg (60 Plätze)
Beschreibung: Stadt Bremervörde, Samtgemeinde Geestequelle oder Gemeinde Gnarrenburg
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Eine Vertragsverlängerung um jeweils ein Jahr ist bis zu zwei Mal möglich, soweit beide Vertragsparteien diese Vertragsverlängerung bis spätestens zum 30.04. eines jeden Jahres schriftlich bestätigen.
Los: LOT-0002
Titel: Samtgemeinde Zeven (60 Plätze)
Beschreibung: Samtgemeinde Zeven
Los: LOT-0003
Titel: Stadt Rotenburg (Wümme) (80 Plätze)
Beschreibung: Stadt Rotenburg (Wümme)
Los: LOT-0004
Titel: Samtgemeinde Tarmstedt (20 Plätze)
Beschreibung: Samtgemeinde Tarmstedt
Los: LOT-0005
Titel: Samtgemeinde Sittensen (30 Plätze)
Beschreibung: Samtgemeinde Sittensen
Los: LOT-0006
Titel: Samtgemeinde Fintel (30 Plätze)
Beschreibung: Samtgemeinde Fintel
Los: LOT-0007
Titel: Stadt Visselhövede (20 Plätze)
Beschreibung: Stadt Visselhövede