20472-2025 - Ergebnis
Deutschland – Krankenwagen – Ersatzbeschaffung von KTW / N-KTW
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung von KTW / N-KTW
BeschreibungErsatz- und Neubeschaffung von Krankenwagen bzw. Notfall - Krankenwagen in Form einer Rahmenvereinbarung
Interne KennungV24/37/380
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114121 Krankenwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114100 Notfallwagen, 34114110 Rettungswagen, 34114120 Fahrzeuge für paramedizinische Versorgung, 34114122 Patiententransportfahrzeuge, 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um ein Jahr