204721-2024 - Ergebnis
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Löschgruppenfahrzeuge (LF 10)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLöschgruppenfahrzeuge (LF 10)
BeschreibungLöschgruppenfahrzeuge (LF 10)
Interne Kennung220-217-ML-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Herstellung und Lieferung von Löschgruppenfahrzeugen (LF 10) auf Basis von Werklieferungsverträgen sowie die jährliche Wartung auf Basis von Wartungsverträgen zwischen dem Auftragnehmer "Fahrgestell/Aufbau" und den Bedarfsstellen (Behörden und Dienststellen des Ministeriums für Inneres, Bau und Digitalisierung Mecklenburg-Vorpommern sowie die Landkreise, kreisfreien Städte, Ämter und Gemeinden des Landes Mecklenburg-Vorpommern) Die geschätze Abrufmenge in Höhe von 71 Fahrzeugen entspricht zugleich der Höchstmenge.
Interne KennungLOT-0000