20477-2021 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Farbbildmonitore
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TFT-Monitore in Bussen und Bahnen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32323100 Farbbildmonitore
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beauftragt wurde die Lieferung von infotainment-Monitoren mit Hintergrundsystem für den Einsatz in Straßenbahnfahrzeugen und Bussen, inkl. Entwicklung, Bereitstellung und Pflege der zugehörigen Software.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30231310 Flachbildschirme, 48810000 Informationssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beauftragt wurde die Lieferung von Infotainment-Monitoren mit Hintergrundsystem für den Einsatz in Straßenbahnfahrzeugen und Bussen. Der Auftragnehmer ist zusätzlich zu der Lieferung der Monitore unter anderem auch zur Entwicklung, Bereitstellung und Pflege der Software, Mustermontage, Demontage inkl. Entsorgung der bisherigen und Montage der neuen Monitore, sowie zur Inbetriebnahme verpflichtet.