See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX SOUTERRAINS ET AÉRIENS SUR LES RÉSEAUX : ÉLECTRICITÉ, ÉCLAIRAGE, GÉNIE CIVIL DE COMMUNICATIONS ET INFRASTRUCTURES DE RECHARGE POUR VÉHICULES ÉLECTRIQUES 2026
Beschreibung: Cet accord-cadre concerne l'étude et la réalisation de travaux pour les réseaux publics d'électricité, d'éclairage, de génie civil de communications et d'infrastructures de recharge pour véhicules électriques (IRVE) pour le compte du SDEC ENERGIE. Les travaux consistent à mettre majoritairement en souterrain des réseaux publics de distribution électrique et/ou d'éclairage public et/ou de communications. Ces ouvrages peuvent être existants, à créer, à déplacer ou à déposer. Cette nature de travaux vise entre autres le renforcement, la sécurisation du réseau électrique et les effacements coordonnés des réseaux. Certains travaux peuvent revêtir des spécificités (exigences techniques, coordination complexe, zones d'habitat dense, critères particuliers…). L'entreprise adaptera ses moyens et son organisation aux caractéristiques de ce type de chantier. Cette nature de travaux comprend également la pose d'infrastructures de recharge pour les véhicules électriques. Conformément à l'article 22 du Décret n° 2017-26 du 12 janvier 2017 relatif aux infrastructures de recharge pour véhicules électriques, le titulaire doit être en possession d'une qualification pour l'installation des dites infrastructures de recharge délivrée par un organisme de qualification accrédité. Dans le cas où le titulaire n'aurait pas cette qualification à la réponse de ce marché, il aura nécessité d'être qualifié 6 mois au plus tard à la notification de ce dit marché. Il appartient au SDEC ENERGIE de déterminer la nature de travaux à laquelle se rattache la commande. Cette information est indiquée au bon de commande
Interne Kennung: 2025-EFPN0011
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : CC Isigny-Omaha Intercom
Beschreibung: Lot n°1 : CC Isigny-Omaha Intercom
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : CC Bayeux Intercom
Beschreibung: Lot n°2 : CC Bayeux Intercom
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : CC Coeur de Nacre
Beschreibung: Lot n°3 : CC Coeur de Nacre
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : CU Caen la Mer Ouest
Beschreibung: Lot n°4 : CU Caen la Mer Ouest
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°6 : CU Caen la Mer Nord
Beschreibung: Lot n°6 : CU Caen la Mer Nord
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°7 : CC Normandie-Cabourg-Pays d'Auge
Beschreibung: Lot n°7 : CC Normandie-Cabourg-Pays d'Auge
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°8 : CC Coeur Côte Fleurie - CC du Pays d'Honfleur et Beuzeville
Beschreibung: Lot n°8 : CC Coeur Côte Fleurie - CC du Pays d'Honfleur et Beuzeville
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0008
Titel: Lot n°11 : CC Val Es Dunes
Beschreibung: Lot n°11 : CC Val Es Dunes
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0009
Titel: Lot n°12 : CU Caen la Mer Est
Beschreibung: Lot n°12 : CU Caen la Mer Est
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0010
Titel: Lot n°14 : CC Vallees de L'Orne et de L'Odon - CU Caen la Mer Sud
Beschreibung: Lot n°14 : CC Vallees de L'Orne et de L'Odon - CU Caen la Mer Sud
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0011
Titel: Lot n°15 : CC du Pays de Falaise
Beschreibung: Lot n°15 : CC du Pays de Falaise
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0012
Titel: Lot n°17 : CC Intercom de la Vire au Noireau
Beschreibung: Lot n°17 : CC Intercom de la Vire au Noireau
Interne Kennung: 17