See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestion des milieux ouverts par éco-pâturage et écopastoralisme
Beschreibung: Objet des services : Afin de suivre un modèle de gestion par éco-pâturage sur ses différents sites , Bruxelles Environnement recherche un prestataire qui donnera la charge de bétail en fonction des objectifs écologiques et paysagers à atteindre lors de la remise de l'offre. Avant la remise des offres, une visite des lieux préalable est obligatoire. Le marché est divisé en lots comme suit : - Lot 1 "PARC SOBIESKI ET PARC DE LAEKEN(2,1 ha)" - Lot 2 "PARC DU BON PASTEUR(0,3 ha)" - Lot 3 "PARCS MARIE-JOSÉ, ALBERT, PARC DE LA GARE DE L’OUEST(1 ha)" - Lot 4 "BERGES DE LA SENNE: SITE VÉTÉRINAIRES ET SITE VANDERNOOT(0,9 ha)" - Lot 5 "TERRITOIRE DE BOITSFORT / WOLUWE(3,3ha)" - Lot 6 "ZAVELENBERG ET KATTEBROECK (12,5 ha)" - Lot 7 "KAUWBERG-DOLEZ(10,4ha)" - Lot 8 "PLATEAU ENGELAND(4,5 ha)" - Lot 9 "PRAIRIES FORESTIÈRES ET DOMAINE DES SILEX(9,1 ha)" Le soumissionnaire peut faire une offre pour un, plusieurs ou la totalité des lots.
Interne Kennung: PPP0UM-19754/6160/2025G0284
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Parc Sobieski et parc de Laeken
Beschreibung: Parc Sobieski et parc de Laeken
Interne Kennung: 2025G0284_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
Los: LOT-0002
Titel: Parc du Bon Pasteur
Beschreibung: Parc du Bon Pasteur
Interne Kennung: 2025G0284_2
Los: LOT-0003
Titel: Parcs Marie-José, Albert et parc Ouest
Beschreibung: Parcs Marie-José, Albert et parc Ouest
Interne Kennung: 2025G0284_3
Los: LOT-0004
Titel: Berges de la Senne : Site "Vétérinaire" et site Vandernoot
Beschreibung: Berges de la Senne : Site "Vétérinaire" et site Vandernoot
Interne Kennung: 2025G0284_4
Los: LOT-0005
Titel: Territoire de Boitsfort/Woluwe
Beschreibung: Territoire de Boitsfort/Woluwe
Interne Kennung: 2025G0284_5
Los: LOT-0006
Titel: Zavelenberg et Kattebroeck
Beschreibung: Zavelenberg et Kattebroeck
Interne Kennung: 2025G0284_6
Los: LOT-0007
Titel: Kauwberg-Dolez
Beschreibung: Kauwberg-Dolez
Interne Kennung: 2025G0284_7
Los: LOT-0008
Titel: Plateau Engeland
Beschreibung: Plateau Engeland
Interne Kennung: 2025G0284_8
Los: LOT-0009
Titel: Prairies forestières en Foret de Soignes et Domaine des Silex
Beschreibung: Prairies forestières en Foret de Soignes et Domaine des Silex
Interne Kennung: 2025G0284_9