204886-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Sozialwesen – Vergabe von Dienstleistungen im Rahmen der Fortführung der Sozialraumorientierte Kinder- und Jugendhilfe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Dienstleistungen im Rahmen der Fortführung der Sozialraumorientierte Kinder- und Jugendhilfe
BeschreibungDer Heidekreis beabsichtigt für den Zeitraum ab dem 01.01.2026 bis 31.12.2029 Dienstleistungen (v. a. Beratungstätigkeiten, Projekt- und Vernetzungsaufgaben sowie Kinderschutzaufgaben) im Rahmen der Fortführung von der Sozialraumorientierten Kinder- und Jugendhilfe für die folgenden Sozialraumbezirke zu vergeben: Los 1 - Bezirk 1: Gemeinde Bispingen, Stadt Munster Los 2 - Bezirk 2: Gemeinde Neuenkirchen, Stadt Schneverdingen Los 3 - Bezirk 3: Stadt Soltau, Gemeinde Wietzendorf Los 4 - Bezirk 4: Stadt Bad Fallingbostel, Gemeindefreier Bezirk Osterheide Los 5 - Bezirk 5: Stadt Walsrode Los 6 - Bezirk 6: Samtgemeinden Ahlden, Rethem, Schwarmstedt
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Gemeinde Bispingen, Stadt Munster
BeschreibungDer Heidekreis beabsichtigt für den Zeitraum ab dem 01.01.2026 bis 31.12.2029 Dienstleistungen (v. a. Beratungstätigkeiten, Projekt- und Vernetzungsaufgaben sowie Kinderschutzaufgaben) im Rahmen der Fortführung von der Sozialraumorientierten Kinder- und Jugendhilfe für die folgenden Sozialraumbezirke zu vergeben
Interne Kennung08-2025
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Gemeinde Neuenkirchen, Stadt Schneverdingen
BeschreibungDer Heidekreis beabsichtigt für den Zeitraum ab dem 01.01.2026 bis 31.12.2029 Dienstleistungen (v. a. Beratungstätigkeiten, Projekt- und Vernetzungsaufgaben sowie Kinderschutzaufgaben) im Rahmen der Fortführung von der Sozialraumorientierten Kinder- und Jugendhilfe für die folgenden Sozialraumbezirke zu vergeben.
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Stadt Soltau, Gemeinde Wietzendorf
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Stadt Bad Fallingbostel , Gemeindefreier Bezirk Osterheide
LosLOT-0005
TitelLos 5 - Stadt Walsrode
LosLOT-0006
TitelLos 6 - Samtgemeinde Ahlden, Rethem, Schwarmstedt