See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Berlin TXL - DGNB Auditor LPH 5-9 Gebäude E1
Beschreibung: Gesucht wird ein qualifizierter DGNB-Auditor für die Durchführung des Auditierungsprozesses in den Leistungsphasen 5 bis 9, um die gewünschte DBNG- Zertifizierung Gold für das Gebäude E1 zu erhalten. Weitere Details sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Der Auftraggeber behält sich eine weitere Modifizierung der Leistungsbeschreibung im Fortschritt des Verhandlungsverfahrens vor.
Interne Kennung: 006_018_03_0003_0009
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90714000 Umweltaudit
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90714000 Umweltaudit