204986-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Softwarepaket für Netzentwickler
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
PSS/E - PR348891-3530-I
Referenznummer der Bekanntmachung: PR348891-3530-I
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48215000 Softwarepaket für Netzentwickler
II.1.4.
Kurze Beschreibung
PSS/E
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Folgende Anforderungen müssen erfüllt werden: 1. Allgemeine Anforderungen 1.1. PSS/E Base Modul (F) 1.2. Short Circuit Calculations Modul (F) 1.3. Dynamic Simulation Control Section and Model Library Modul (F)