204997-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Gymnasium im Schloss - Neubau Entlastungsbau II - Dachabdichtungsarbeiten und Gründach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGymnasium im Schloss - Neubau Entlastungsbau II - Dachabdichtungsarbeiten und Gründach
BeschreibungDie Stadt Wolfenbüttel beabsichtigt auf dem Gelände des Gymnasiums im Schloss die Baumaßnahme „GIS Erweiterungsbau II“ umzusetzen und dafür die Dachabdichtungsarbeiten und Gründach zu vergeben.
Interne Kennung159-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausführung erfolgt in mehreren von der Objektüberwachung festgelegten Arbeitsabschnitten mit ggf. erforderl. Arbeitsunterbrechungen, z.B. Abdichtung der Sohlplatte in mind. 2 Abschnitten (Abdichtstreifen vorab unter den späteren Trockenbauwände, spätere vollflächige Abdichtung), Vorabherstellung der Dampfbremse auf den Dachflächen als Notabdichtung, Dachbegrünung, Montage Seilsicherungssysteme, usw..
Interne Kennung0001