205015-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – VgV, Modernisierung und Neubau Hauptverwaltung Lüneburg, Fachplanung Elektro
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VgV, Modernisierung und Neubau Hauptverwaltung Lüneburg, Fachplanung Elektro
Beschreibung: VgV, HV Lüneburg, Modernisierung und Neubau Hauptverwaltung Lüneburg - TGA Planung Elektrotechnik
Interne Kennung: X-HWKB-2024-0006
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Leistungen zur Fachplanung gem. Teil 4 HOA1 2021, Abschnitt 2 "Technische Gebäudeausrüstung" (Anlagengruppen Starkstromanlagen, Fernmelde- u. informationst. Anlagen und Förderanlagen). Leistungsphasen 1-9 nach § 55 HOA1 für die Modernisierung und den Neubau der Hauptverwaltung Lüneburg.
Interne Kennung: LOT-0000