205025-2023 - ErgebnisDeutschland-München: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Auftragsänderung gem. § 132 GWB bzgl. SAP-Dienstleistungen für PVS
Referenznummer der Bekanntmachung: 2019/S 042-095584
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es handelt sich um eine Auftragsänderung gem. § 132 Abs. 2 Nr. 2 GWB zum bestehenden Vertrag Nr. G55 über
„SAP-Dienstleistungen 2019“ für das Los 3 "PVS“ mit der Zalaris Deutschland AG. Dieser Vertrag kam aufgrund der europaweiten Ausschreibung im Jahre 2019 zustande (Az: 8407 0804 0372,
Bekanntmachung vom 28.02.2019 im Supplement "S" zum Amtsblatt der Europäischen Union 2019/S 042-095584).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei dieser Auftragsänderung handelt es sich um zusätzliche erforderliche Leistungen, die durch den bisherigen Auftragnehmer (Zalaris) im Bereich SAP PVS für den Ticketdienst sowie Abrechnung/Folgeaktivitäten erbracht werden sollen.