205029-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – 08043 Ersatzneubau Rathausbrücke - Hauptarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel08043 Ersatzneubau Rathausbrücke - Hauptarbeiten
BeschreibungBrückenbau mit Wasserbau: Sohlenabsenkung und Sohlensicherung der Limmat im Bereich der Rathausbrücke. Rückbau der bestehenden Rathausbrücke. Ersatzneubau Rathausbrücke. Vorgespannte Betonbrücke. Hilfsbrücke, Installationsplattformen in der Limmat. Bausumme: 35 Mio. Franken exkl. MWST
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000