205049-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer CML Hamburg — Neubau — Center für Maritime Logistik und Dienstleistungen — V_157_750263_21 Tischlerarbeiten I
Referenznummer der Bekanntmachung: CML - V_157_750263_21 Tischlerarbeiten I
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Innentüren, Holzinnentüren, Festverglasungen Teilweise T 30, T 30 RS, F 90.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 44221220 Brandschutztüren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 56 Stück Innentüren als 1-flügelige Drehtüren, mit Holzblock- bzw. Holzumfassungszargen, Oberflächen HPL-beschichtet, z. T. als T30- bzw. T 30 RS-Türen, Breite 0,885-1,135 m/Höhe 2,26 m,
— 12 Stück Innentüren als 2-flügelige Drehtüren, mit Holzblock- bzw. Holzstockzargen, Oberflächen HPL-beschichtet, T 30- bzw. T3 0 RS-Türen, Breite 1,60 - 1,745 m / Höhe 2,26 - 3,02 m,
— 4 Stück Festverglasungen, mit Holzblock- bzw. Holzumfassungszargen, Oberflächen HPL-beschichtet, 1 x F90, Breite 1,40 - 2,75 m / Höhe 1,26 - 1,40 m.