205069-2025 - Ergebnis
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Accord-cadre Inspections des Ouvrages d'art et du Génie-Civil réseau A'LIENOR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre Inspections des Ouvrages d'art et du Génie-Civil réseau A'LIENOR
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire - Inspections détaillées des ouvrages d'art et du génie civil réseau A'LIENOR
Vorherige Bekanntmachung: 204990-2024
Interne Kennung: BPC001747
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Inspections des Ouvrages d'art et du Génie-Civil réseau A'LIENOR
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande - Inspections détaillées des ouvrages d'art et du génie civil sur le réseau A'LIENOR - des viaducs, des ponts, des buses, des voûtes (au nombre de 160 environ, tous confondus), - des portiques, des potences, des hauts-mâts (au nombre de 34 environ, tous confondus), - des auvents de péage (au nombre de 8 environ), - des murs acoustiques (au nombre de 25 environ). Les viaduc, les ponts, les buses et les voûtes feront l'objet d'une inspection détaillée tous les 6 ans et d'une visite IQOA tous les 6 ans. Les inspections détaillées et les visites IQOA seront alternées tous les 3 ans. Les autres années, ils feront l'objet d'une visite annuelle. Les portiques, les potences, les hauts-mâts, les auvents de péage et les murs acoustiques situés en section courante feront l'objet d'une inspection détaillée tous les 6 ans. Ces périodicités restent indicatives et peuvent être modifiées par la Société en raison des programmations de travaux et des contraintes d'exploitation sur les différents réseaux autoroutiers.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La Société peut passer un marché de services sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles confiées dans la cadre du présent marché, en application de l'article R2122-7 du Code de la commande publique. Un tel marché ne pourra être conclu que dans un délai de trois (3) ans à compter de la notification du présent marché.