205081-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Verwertung/Entsorgung von Altholz A IV und Altmetall für die Stadt Reutlingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Verwertung/Entsorgung von Altholz A IV und Altmetall für die Stadt Reutlingen
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wird in zwei Losen vergeben und besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt LOT-0001 und LOT-0002 jeweils aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Annahme und Verwertung/Entsorgung von Altholz A IV
Beschreibung• Übernahme von Altholz A IV an einer vom Auftragnehmer zu stellenden Übernahmestelle in maximal 15 km Straßenentfernung vom Betriebshof der TBR; • Behandlung und nachfolgende Verwertung/Entsorgung von Altholz A IV (inkl. aller erforderlichen Transport- und Logistikleistungen); • Mengenspanne: 30 Mg/a – 50 Mg/a.
Interne KennungE31429279
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um sechs Monate (bis max. zum 31.12.2028), wenn er nicht spätestens zwölf Monate vor dem Vertragsende durch den Auftraggeber schriftlich gekündigt wird (Verlängerungsoption).
LosLOT-0002
TitelLos 2: Annahme und Verwertung/Entsorgung von Altmetall
Beschreibung• Übernahme von Altmetall an einer vom Auftragnehmer zu stellenden Übernahmestelle in maximal 15 km Straßenentfernung vom Betriebshof der TBR; • Behandlung und nachfolgende Verwertung/Entsorgung von Altmetall (inkl. aller erforderlichen Transport- und Logistikleistungen); • Mengenspanne: 150 Mg/a – 200 Mg/a.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen