See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KKE 4200: Heizung Bad 15
Beschreibung: KKE 4200: Heizung Wellenbad am Spreewaldplatz Wienerstr. 59 H 10999 Berlin
Interne Kennung: BBB-2024-0188
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Es handelt sich um die Sanierung der Wärmeversorgungsanlagen des Spreewaldbades in Berlin. Die Wärmeversorgung wird durch einen Fernwärmeanschluss der Firma Vattenfall sichergestellt. Die Badeflächen des Schwimmbades werden mit Fußbodenheizung ausgestatten. Sie dient nicht der Heizlastdeckung, sondern der Erhöhung der Behaglichkeit. Die nicht öffentlichen Bereiche werden durch Heizkörper versorgt. Das Badewasser sowie das Trinkwarmwasser wird ebenfalls durch die Wärmeversorgungsanlagen erhitzt
Interne Kennung: LOT-0000