205103-2022 - ErgebnisDeutschland-Stralsund: Bauarbeiten für Kraftwerke und Heizkraftwerke
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung einer PV-Freiflächenanlage_Voigdehagen
Referenznummer der Bekanntmachung: PV-FFA_G9_B74
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45251000 Bauarbeiten für Kraftwerke und Heizkraftwerke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baustelleneinrichtung
Baustraße
Zaun
Erdarbeiten
Photovoltaik Freiflächengestell
Photovoltaik Module min. 460Wp
Photovoltaik-Zentralwechselrichter und Mittelspannungskomponenten
DC-Elektro
SCADA / Power Plant Controller
AC-Elektro
Sicherheitstechnik
Anlagenzertifizierung
Übergabestation
Stationsgebäude
MS-Schaltanlagen und Schutztechnik
Fernwirktechnik
Zusätzliche Leistungen
Lieferung und Inbetriebnahme
Montage
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
PV-Anlage mit Uebergabestation
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Batteriespeicher und Batteriewechselrichter
Los-Nr.: 2
Batteriespeicher
Batteriewechselrichter
Anschluss an Übergabestation
Programmierung