205113-2022 - WettbewerbDeutschland-Gelsenkirchen: Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Bekanntmachung eines Qualifizierungssystems – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Infrastrukturleistungen Tiefbau/ Rohrbau Gas+Wasser/ Kabelbau Strom/ Beleuchtung
Referenznummer der Bekanntmachung: 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das vorliegende Qualifizierungssystem soll den Auftraggebern bei der Beschaffung von immer wieder anfallenden Leistungen für den Tief-, Rohr- und Kabelbau an Wasser-, Gas- und Stromverteilungsanlagen sowie für die Straßenbeleuchtung einen geeigneten Bieterkreis aufzeigen.