205123-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – NB Technische Hochschule, Erw. Tiefgarage Residenzplatz, Err. Wohngeb. Kaminfegergasse, Neumarkt i.d.OPf. – Elektrische Anlagen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNB Technische Hochschule, Erw. Tiefgarage Residenzplatz, Err. Wohngeb. Kaminfegergasse, Neumarkt i.d.OPf. – Elektrische Anlagen
BeschreibungVOR Änderung (allgemein): Elektrische Anlagen — 7 St. Standverteiler, — 2 St. Wandverteiler, — 11 St. Kleinverteiler, — 1 St. Wandlermessschrank als Niederspannungsschaltgerätekombination, — 9 St. EDV Verteiler 42 HE, — 1 St. EDV Verteiler 24 HE, — 29 265 m Starkstromleitungen, — 23 305 m Fernmeldeleitungen, — 1 135 m Kabeltrassen, Brüstungs- und Unterflurkanäle hinsichtlich Medientechnik: Zum Zeitpunkt der Ausschreibung war die Verkabelung für wie folgt geplant. Jeweils eine Fernmeldeleitung für - 11 Projektoren - 20 Lautsprecher - 8 Funkempfänger - 5 Infoboards - 11 Touch Screens - 1 Steuerungstableau - 9 Digitale Türschilder - 8 TV Monitore - 7 Visualizer - 11 Kameras - 4 Medienschränke. NACH Änderung: Brandschotts: - 2St. S90-Mörtelschott bis 0,05m² - 11St. S90-Mörtelschott bis 0,10m² - 2St. S90-Mörtelschott bis 0,20m² - 2St. S90-Mörtelschott bis 0,40m² - 15St. Erstellen Schalung für Schotts Flächenleuchte: - 8 St. Flächenleuchte inkl. Montage - 12St. Flächenleuchte ohne Montage E30 Gehäuse: - 3St. Brandschutzgehäuse für vorhandenes Gruppenbatteriesystem Regieleistung: Zusätzlich notwendig für TH+TG+SSW - 58,5Std. Bauleiter - 376,75Std. Monteur
Interne KennungA 21.8024
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten, 31600000 Elektrische Ausrüstung, 31681400 Elektrische Bauelemente, 31710000 Elektronische Ausstattung, 31711100 Elektronische Bauteile, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten