205143-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Lieferung und Montage von Mobiliar an kommunalen Schulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Montage von Mobiliar an kommunalen Schulen
BeschreibungLieferung und Montage von Mobiliar für die kommunalen Schulen und Horte der Stadt Leipzig
Interne KennungL-40-2025-00047
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelMobiliar für kommunale Grund-, Förderschulen, Horte und Betreuungsangebote
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung und Montage von Mobiliar für die kommunalen Grundschulen, Förderschulen, kommunalen Horte und Betreuungsangebote der Stadt Leipzig mit einem maximalen Bruttowert in Höhe von 2.443.433,25 €. Die Rahmenvereinbarung zum jeweiligen Los verliert unabhängig von der Laufzeit des Vertrages ihre Wirkung, wenn der Höchstwert der in diesem Los ausgeschriebenen Leistung erreicht ist.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
LosLOT-0002
TitelMobiliar für kommunale Oberschulen, Gemeinschaftsschulen, Gymnasien und BSZ`s
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung und Montage von Mobiliar für kommunale Oberschulen, Gemeinschaftsschulen, Gymnasien, Berufliche Schulzentren, Schulen des 2. Bildungsweg der Stadt Leipzig mit einem maximalen Bruttowert in Höhe von 3.302.167,87 €. Die Rahmenvereinbarung zum jeweiligen Los verliert unabhängig von der Laufzeit des Vertrages ihre Wirkung, wenn der Höchstwert der in diesem Los ausgeschriebenen Leistung erreicht ist.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAusstattung "Schule im Ganztag Teil 1" für kommunale Schulen und Horte
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung und Montage von Mobiliar und Ausstattungsgegenständen "Schule im Ganztag Teil 1 - Bodennah" für kommunale Schulen, Horte und Betreuungsangebote der Stadt Leipzig mit einem maximalen Bruttowert in Höhe von 121.293,13 €. Die Rahmenvereinbarung zum jeweiligen Los verliert unabhängig von der Laufzeit des Vertrages ihre Wirkung, wenn der Höchstwert der in diesem Los ausgeschriebenen Leistung erreicht ist.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAusstattung "Schule im Ganztag Teil 2" für kommunale Schulen und Horte
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung und Montage von Mobiliar und Ausstattungsgegenständen "Schule im Ganztag Teil 2 - Aufbewahrung" für kommunale Schulen, Horte und Betreuungsangebote der Stadt Leipzig mit einem maximalen Bruttowert in Höhe von 194.751,71€. Die Rahmenvereinbarung zum jeweiligen Los verliert unabhängig von der Laufzeit des Vertrages ihre Wirkung, wenn der Höchstwert der in diesem Los ausgeschriebenen Leistung erreicht ist.
Interne KennungLOT-0004