20519-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Umzugsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umzugsdienstleistung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-166.1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98392000 Umzugsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umzugsdienstleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung sind Umzugs- und Transportdienstleistungen im Umfeld der Universität Stuttgart. Die Umzugsleistungen umfassen Transport, Demontage- und Montagearbeiten, Schreinerleistungen, Elektro- und Sanitärleistungen, Entsorgung / Entrümpelung, Lieferung und Abholung von Verpackungs- und Transportmaterial inkl. rückstandslos abzulösender Klebeetiketten, Erstellung eines Konzeptes für den Umzugsablauf sowie die Beantragung und Umsetzung von Absperrmaßnahmen im öffentlichen Verkehrsraum.