205214-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – TUD Sanierung Beyer-Bau Fakultät Bauingenieurwesen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTUD Sanierung Beyer-Bau Fakultät Bauingenieurwesen
BeschreibungElektroinstallationsarbeiten
Interne Kennung21O50177/32 bis 35
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung Starkstrom umfasst die grundlegende Sanierung unter Berücksichtigung der denkmalschutzrechtlichen Auflagen, des Brandschutzes, der statischen Belange, des Arbeitsschutzes, der bauphysikalischen Vorgaben, der Verdichtung der Nutzung und der Erneuerung aller haustechnischen Bauteile: — Mittelspannungsschaltanlage mit 2 Ringfeldern und einem Trafoabgangsfeld, — Trockentrafo 630 kVA, — USV Anlagen 30 kVA und 40 kVA, — Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit ca. 70 Endstromkreisen, Überbrückungszeit 3 h, — Niederspannungshauptverteilung, — ca. 60 St. Unterverteiler, — Tassen und Kabel, — Niederspannungsinstallation mit KNX-Komponenten, — ca. 4 000 St. Leuchten/Sicherheitsleuchten, — Blitzschutz, — Brandschutzmaßnahmen, Dokumentation, Teilnahme an Sachverständigenabnahmen.
Interne KennungLOT-0000