205253-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Personenbeförderungsleistungen im Linienverkehr Lose 32 und 33
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderungsleistungen im Linienverkehr Lose 32 und 33
BeschreibungPersonenbeförderungsleistungen im Linienverkehr - 2 Lose
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelPersonenbeförderungsleistungen
BeschreibungLos 32  Linie 357 verkehrt zwischen Bochum-Dahlhausen und Bochum- Oberdahlhausen über Bochum-Linden.  Der Einsatz auf der Linie 357 erfolgt montags bis freitags an Schultagen sowie samstags, sonn- und feiertags mit Standardomnibussen.  Linie 358 verkehrt montags bis samstags zwischen Bochum-Querenburg Ruhr-Universität und Bochum-Harpen über Altenbochum.  Der Einsatz auf der Linie 358 erfolgt ausschließlich montags bis freitags an Ferientagen mit Standardomnibussen. Für die Abwicklung der Verkehre sind 3 Standardomnibusse erforderlich. Die (vorläufigen) Fahrpläne für das Los 32 sind dieser Leistungsbeschreibung ebenso, wie die zugehörigen Streckenverlaufspläne in grafischer Form für die jeweilige Linie als Anlage beigefügt. Zudem ist aus dieser Anlage ersichtlich, welche Umläufe, Nutzwagenkilometer und Einsatztage insoweit einzukalkulieren sind.
Interne Kennung2025/16Se
LosLOT-0002
BeschreibungLos 33  Linie 372 verkehrt zwischen Bochum-Werne und Bochum-Querenburg Ruhr- Universität über Bochum-Langendreer West und Bochum-Laer.  Die Linie 372 ist an sonn- und feiertagen in Bochum-Querenburg Ruhr- Universität mit der Linie 370 bis Bochum-Stiepel betrieblich verknüpft.  Der Einsatz erfolgt an allen Tagen mit Standardomnibussen. Für die Abwicklung der Verkehre sind 2 Standardomnibusse erforderlich. Die (vorläufigen) Fahrpläne für das Los 33 sind dieser Leistungsbeschreibung ebenso, wie die zugehörigen Streckenverlaufspläne in grafischer Form für die jeweilige Linie als Anlage beigefügt. Zudem ist aus dieser Anlage ersichtlich, welche Umläufe, Nutzwagenkilometer und Einsatztage insoweit einzukalkulieren sind.