205256-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen – Außenputzarbeiten WDV-System Funktionsbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAußenputzarbeiten WDV-System Funktionsbau
BeschreibungAußenputzarbeiten WDV-System Funktionsbau
Interne KennungBM/2026/1/37
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungvorbereitende Maßnahmen 540 m² Arbeitsgerüst SW09 H2 216 St Sondergerüstanker 10 m Systemgitterträger 245 m Belagverbreiterung 55 m Dachfanggerüst 540 m² Gerüstbekleidung Putzarbeiten / Dämmfassade 35 m² Abdichtung Wand 27 m² Perimeterdämmung 335 m² 120 mm Dämmschicht Mineralwolle 335 m² Armierung Dämmplatten 335 m² Grundierung für mineralischen Oberputz 335 m² Oberputz 335 m² Erstbeschichtung Wand
Interne KennungLOT-0001