205269-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Unterhaltsreinigung in der Fachhochschule Westküste
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung in der Fachhochschule Westküste
BeschreibungUnterhaltsreinigung in den Gebäuden der Fachhochschule Westküste.
Interne KennungZV-U6-24-1423000-413
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreinigung für die Fachhochschule Westküste. Unterhaltsreinigung in der Liegenschaft der Fachhochschule Westküste in Heide mit einer Gesamtreinigungsfläche von 14.900,00 m². _________________________________________________________________________________________________ Es ist gewünscht, dass der Bieter sich vor Angebotsabgabe über die Verhältnisse, insbesondere über den Zustand und die Beschaffenheit der Flächen sowie über den Umfang der Arbeiten in dem Objekt durch Besichtigung informiert. _________________________________________________________________________________________________-Die Termine für eine Objektbesichtigung sollen vorzugsweise in der 15. und 16. Kalenderwoche 2025 stattfinden. Ein Termin ist mit Herr Iven Fuchs individuell abzustimmen. Die Kontaktdaten lauten: Tel. Nr. 0481 855 5115 und Mobil: 0151 271 08200
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01. August 2025 und läuft auf unbestimmte Zeit. Aus vergaberechtlichen Gründen ist der Auftraggeber grundsätzlich gehalten, die Vertragsleistung nach 6 Jahren neu zu vergeben. Insoweit muss der Auftragnehmer mit einer entsprechenden ordentlichen Kündigung rechnen.