2. Verfahren
Verfahren
Titel: Service de gestion d'abonnement et de livraison de périodiques et de publication d'éditeurs sur tous supports y compris en ligne (destinés aux services de la Région) : 2 lots
Beschreibung: Pour assurer la gestion des abonnements, le service documentation fait appel à un prestataire spécialisé dans ce domaine. Il est nécessaire de passer un accord cadre à bon de commande avec un agent d'abonnement. Les prestations sont les suivantes : la gestion d?abonnements et la livraison des revues pour les besoins des services de la Région Réunion : - Magazines - Périodiques - Revues spécialisées et professionnelles sur tous les supports (papier et électronique
Interne Kennung: 2025-DSIO-1135
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79980000 Abonnementdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gestion d’abonnements et la livraison des magazines périodiques et revues spécialisées et professionnelles sur tous supports (papier et électronique) pour les besoins des services de la Région Réunion
Beschreibung: Actualité Juridique - Droit Immobilier Print + Online, Africa Intelligence - Online - French, Agence Europe OnLine 1 + OnLine inclus archives , Contexte - couverture intégrale Pouvoirs - Transport - Environnement, Contrats publics - l'actualité de la commande et des contrats publics, Courrier des maires et des élus locaux - Print + Online, Documentation des Techniques Routières Française, Echo touristique - Print + Online, Lettre des finances locales - Print + Online, Revue Française d’Administration Publique – Online (liste non exhaustive) - voir cahier des charges.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22200000 Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften
Los: LOT-0002
Titel: Gestion d’abonnements et la livraison de journaux et magazine uniquement en version papier pour les besoins des services de la Région Réunion et dans le délai de 72 heures
Beschreibung: Désignation des articles : Alternatives économiques - Canard enchainé - capital - courrier international - Eco Austral - Express / édition national - Leader Réunion - Le Figaro - le Monde - le Point - Libération - Marianne - Mémento .....
Interne Kennung: 2