20530-2022 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung/Wäschedienst für die Luftschiffhafen Potsdam GmbH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigung/Wäschedienst für die Luftschiffhafen Potsdam GmbH. Die Gebäudereinigung besteht aus der Unterhalts- und einer geringfügigen Glasreinigung. Hinzu kommt ein Wäschedienst.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gebäudereinigung/Wäschedienst für die Luftschiffhafen Potsdam GmbH. Die Gebäudereinigung besteht aus der Unterhalts- und einer geringfügigen Glasreinigung. Hinzu kommt ein Wäschedienst. Die Reinigungsfläche für die Unterhaltsreinigung beträgt ca. 10.500 m². Die Glasreinigungsfläche ca. 2.800 qm².