205315-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Gleisbauarbeiten – Herstellung Gleisquerungen (Kabeltiefbau) - ABS Hannover-Berlin 1. BS / GE FF
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung Gleisquerungen (Kabeltiefbau) - ABS Hannover-Berlin 1. BS / GE FF
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung beinhaltet die vorlaufenden Kabeltiefbaumaßnahmen im Zusammenhang mit der Maßnahme ABS Hannover-Berlin, Baustufe 1. Es handelt sich um die Herstellung von 24 Gleisquerungen in offener Bauweise (9) bzw. im unterirdischen Rohrvortrieb (15). Zum Leistungsinhalt gehören auch die Errichtung von temporären Gleisüberfahrten. Für die Durchführung von Arbeiten ist 10-tägige Totalsperrung vom 04.04.2025 bis 14.04.2025 vorgesehen. Vorbereitend dazu sind BE-Flächen nach Angaben des AG zu errichten.
Interne Kennung24FEI72007
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001