205338-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Tür- und Fensterrahmen – Fenster und Außentüren - Generalsanierung Kreiskrankenhaus Heppenheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFenster und Außentüren - Generalsanierung Kreiskrankenhaus Heppenheim
BeschreibungDas Kreiskrankenhaus Bergstraße (KKB) in Heppenheim beabsichtigt im Zuge der Maßnahme "Generalsanierung KKB" zahlreiche Maßnahmen in verschiedenen Bauabschnitten durchzuführen. Bauteil G wird abgerissen, dort wird ein Ersatzneubau mit Zentraler Notaufnahme, Radiologie und Operationsabteilung errichtet. Weitere Teilmaßnahmen sind Entkernung und Sanierung Bauteil J für die neue Intensivpflege und Allgemeinpflege, Fassadensanierung, Trinkwassersanierung, Ertüchtigung TGA-Zentralen, Teilumsetzung Basisbrandschutzkonzept und Errichtung eines neuen Haus-Übergabe-Punktes. Leistungsumfang dieser Vergabeeinheit ist im Wesentlichen: Neuerrichtung Bauteil G: - Elementfenster aus Aluminium - Außentüren aus Aluminium - Lamellen-Raffstores Die PR-Fassade des Verbindungsgangs zu Bauteil H ist nicht Bestandteil dieses LVs.
Interne KennungKKHB-2025-21
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421111 Einbau von Türrahmen, 45421112 Einbau von Fensterrahmen, 45421120 Einbau von Türschwellen, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421131 Einbau von Türen, 45421132 Einbau von Fenstern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsumfang dieser Vergabeeinheit ist im Wesentlichen: Neuerrichtung Bauteil G: - Elementfenster aus Aluminium - Außentüren aus Aluminium - Lamellen-Raffstores Die PR-Fassade des Verbindungsgangs zu Bauteil H ist nicht Bestandteil dieses LVs.