205347-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Rahmenvereinbarung Druck von Informationsmaterialien, Broschüren, Zeitschriften und Kleinformaten des DAAD
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Druck von Informationsmaterialien, Broschüren, Zeitschriften und Kleinformaten des DAAD
BeschreibungIn verschiedenen Referaten des DAAD werden regelmäßig diverse Printprodukte in unterschiedlichen Formaten erstellt. Diese erscheinen in jeweils unterschiedlichem Turnus von zwei Mal pro Jahr bis alle zwei Jahre oder nach Bedarf. Für den Druck dieser Formate wird ein kompetenter und qualitativ hoch leistungsfähiger Dienstleister gesucht. Weitere Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung in Anlage 02 der Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung055/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
LosLOT-0000