205355-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheitswesens – Krankenstation EA Kornwestheim - Bekanntmachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKrankenstation EA Kornwestheim - Bekanntmachung
BeschreibungBetrieb einer Krankenstation in der EA Kornwestheim
Interne Kennung15.2-0230.7-4/19
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBetrieb der Krankenstation, die der medizinischen Versorgung der in der Einrichtung untergebrachten Asylsuchenden nach Maßgabe des Asylbewerberleistungsgesetzes (§§ 4, 6 AsylbLG) dient. Die EA Kornwestheim bietet Unterbringungsmöglichkeiten für 220 Personen in der Regelbelegung.