205382-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – EU-weite Ausschreibung von Putzarbeiten an der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel für den Ennepe-Ruhr-Kreis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Putzarbeiten an der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel für den Ennepe-Ruhr-Kreis
BeschreibungGegenstand der Gesamtbaumaßnahme ist die Sanierung der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel. Vorliegend wurden in diesem Zusammenhang Putzarbeiten für ein neues Gebäudeteil der Wihelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel vergeben.
Interne KennungWKG_A_320
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Gesamtbaumaßnahme ist die Sanierung der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel. Vorliegend wurden in diesem Zusammenhang Putzarbeiten für ein neues Gebäudeteil vergeben; insbesondere: - Wand- und Deckenputz, - Vorbereitende Maßnahmen, - Gipsputz, - Kalkzementputz.
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45410000 Putzarbeiten