CPV-Code Hauptteil 48330000 Terminplanungs- und Produktivitätssoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Implementierung eines integrierten Bauauftragsmanagement Systems (IBAMS) für die HHVA
Die Beschaffung umfasst die Bereitstellung einer IT-Lösung zum Management von Bauvorhaben inkl. Anpassung der Lösung an spezifische Anforderungen des Auftraggebers, die Implementierung im Rechenzentrum des Auftraggebers (Stromnetz Hamburg, on premise) und die laufende Wartung der Lösung . Dabei sind neben der Überlassung und Anpassung der Software alle im Rahmen der Einführung und laufenden Wartung benötigten Dienstleistungen zu erbringen. Nutzer der Anwendung ist die HHVA.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72263000 Software-Implementierung, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72268000 Bereitstellung von Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung