205402-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – ALLUDO-Softwarelizenzen (Corel)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelALLUDO-Softwarelizenzen (Corel)
BeschreibungRahmenvertrag über den Erwerb von ALLUDO-Softwarelizenzen sowie die Verlängerung der Pflegeleistungen bestehender ALLUDO-Lizenzen
Interne Kennung2026-034-LS-O-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag über den Erwerb von ALLUDO-Softwarelizenzen sowie die Verlängerung der Pflegeleistungen bestehender ALLUDO-Lizenzen Vertragslaufzeit: Neulizenzen: 48 Monate ab Zuschlagserteilung. Pflege bereits vorhandener Lizenzen: 24 Monate mit der Option zur Verlängerung um weitere 12 Monate (max. 36 Monate) Maximalvolumen: 242.000 € (netto)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenNeulizenzen: 48 Monate ab Zuschlagserteilung. Pflege bereits vorhandener Lizenzen: 24 Monate mit der Option zur Verlängerung um weitere 12 Monate (max. 36 Monate)