2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation pour l'accompagnement au montage de projets européens
Beschreibung: La procédure porte sur les prestations d'appui des équipes qui s’engagent dans la coordination de projets du programme-cadre européen pour la recherche et l’innovation, ainsi que de programmes européens affiliés dans les phases de montage de la proposition et de contractualisation des projets.
Interne Kennung: DAB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée sous la forme d’un marché passé par appel d’offres ouvert en application des articles L2124-1 et R2124-1 et par accord cadre à marchés subséquents multi attributaire pour la partie A des projets « Appui au montage du projet » ainsi qu’à bosn de commande pour la partie B « Soutien à la contractualisation du projet » en application des articles R2162-2 et R2162-10 du Code de la Commande Publique. Les prestations seront susceptibles d’atteindre un montant maximum annuel de 200 000,00 €.HT Toutes les informations supplémentaires relatives à la dite consultation sont contenues dans le dossier de consultation des entreprise à cette adresse https://www.marches-publics.gouv.fr
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73200000 Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: prestation pour l'accompagnement au montage de projets européens
Beschreibung: La procédure porte sur les prestations désignées ci-après : Appui des équipes qui s’engagent dans la coordination de projets du programme-cadre européen pour la recherche et l’innovation, ainsi que de programmes européens affiliés dans les phases de montage de la proposition et de contractualisation des projets. Lieu d’exécution des prestations : Accompagnement des équipes à distance (visioconférences, téléphone...) et en présentiel en Europe (réunions avec le coordinateur et réunions de consortium...) le cas échéant. La présente consultation est passée sous la forme d’un marché passé par appel d’offres ouvert en application des articles L2124-1 et R2124-1 et par accord cadre à marchés subséquents multi attributaire pour la partie A des projets « Appui au montage du projet » ainsi qu’à bons de commande pour la partie B « Soutien à la contractualisation du projet » en application des articles R2162-2 et R2162-10 du Code de la Commande Publique.