205458-2023 - ErgebnisDeutschland-Brandenburg an der Havel: Umzugsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neuausschreibung der Aktenlagerung und des Botendienstes der ZfA Registratur
Referenznummer der Bekanntmachung: VV-2023-0047
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98392000 Umzugsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aktenlagerung und Botendienstes der ZfA Registratur
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
-Fortsetzung der Akteneinlagerung für den Zeitraum vom 01.04.2023 bis zum 31.07.2023 der berits eingelagerten Akten (Vergabeverfahren VV-118-2022-0239), samt Möglichkeit der monatlichen Verlängerung der Leistungserbringung voraussichtlich bis zum 31.12.2023.
-Fortsetzung des eingerichteten Registratur- und Botendienstes zwischen dem extern bereitgestellten Lager und der Liegenschaft des Auswärtigen Amts in der Adenauerallee 99-103, 53113 Bonn zum Aktenaustausch.
-Aktentransport und die Auslagerung der Akten vors. im Juli 2023 in die Adenauerallee 99-103, 53113 Bonn.