205502-2023 - ErgebnisDeutschland-Eisenberg: Kurierdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kurierdienstleistungen für die AOK Rheinland-Pfalz/Saarland
Referenznummer der Bekanntmachung: BüvA_2023-01-17-RPS-FRA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64120000 Kurierdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die Gesundheitskasse schreibt Kurierdienstleistungen für den Zeitraum vom 01.05.2023 bis 30.04.2025 (mit der Option einer zweimaligen Verlängerung bis 30.04.2027) aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Auftraggeberin schließt einen Dienstleistungsvertrag für Kurierdienstleistung ab. Die Auftraggeberin beauftragt den Auftragnehmer mit der Abholung sowie der Lieferung von Belegen und Stückgut auf drei festgelegten Routen. Für jede Route gilt, dass die Kurierdienstleistung exklusiv für die Auftraggeberin erbracht wird und nicht mit Aufträgen anderer Kunden kombiniert werden darf.
Jede der drei Routen ist täglich Montag bis Freitag (außer an Feiertagen) abzufahren. Beginn und Ende ist jeweils das Digitalisierungszentrum in Saarbrücken bzw. Weißenthurm.