205507-2024 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – ZAW - Kraftfahrzeugtechnikermeister/in - Hannover - ML 196
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZAW - Kraftfahrzeugtechnikermeister/in - Hannover - ML 196
BeschreibungVorbereitung und Erwerb des Berufsabschlusses als Kraftfahrzeugtechnikermeister/in (gemäß Rechtsverordnung). Zusätzlich sind die folgenden Qualifikationen während der Ausbildung zu schulen und durch Prüfungen / Zertifikate zu bescheinigen: - Sachkenntnis Klimatechnik - Sachkenntnis Airbag und Gurtstraffer - Sachkenntnis Tätigkeiten an Hochvoltfahrzeugen - Prüfer SP § 29 StVZO - Servicetechniker (Teil I) Hierfür anfallende Kosten sind innerhalb der Gesamtlehrgangspauschale und ggfs. den Prüfungsgebühren abgegolten
Interne Kennung6002611783-BAPersBw I 3.5.2.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag über 4 Jahre mit der Verlängerungsoption um 1 Jahr nach § 15 Abs. 4 UVgO, bzw. § 21 Abs. 6 VgV i.V. m. § 65 Abs. 2 VgV. Pro Jahr ist 1 Abruf geplant. Die Maßnahme hat eine Dauer von bis zu 12 Monaten. Nur eine Position - Losaufteilung nicht möglich
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um 1 Jahr