205516-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umsetzungsbegleitung und Sichtbarmachung Masterplan Industriestadt Berlin 2022-2026
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-D-011
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftragsgegenstand ist die vorrangig kommunikative Prozessbegleitung der Umsetzung des Masterplans Industriestadt Berlin 2022-2026.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79416000 Öffentlichkeitsarbeit, 79952000 Event-Organisation
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schwerpunktmäßig soll dies auf kommunikativer Ebene in den folgenden Bereichen erfolgen:
- Zusammenführen von industriepolitisch relevanten Akteur:innen der Hauptstadtregion über gezielte Formate
- Sichtbarmachung von innovativen Projekten der industriellen Transformation über
o ein geeignetes Monitoringsystem
o die kommunikative Begleitung von Fördercalls
- Kontinuierliche Öffentlichkeitsarbeit zur Sichtbarmachung von Potenzialen der Industriestadt Berlin
- Profilschärfung der Industriestadt Berlin