205521-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Interim-Rahmenvereinbarung für Produkte und produktnahe Dienstleistungen des Herstellers F5 Networks - Los 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInterim-Rahmenvereinbarung für Produkte und produktnahe Dienstleistungen des Herstellers F5 Networks - Los 2
BeschreibungProduktnahe Beratungs- und Unterstützungsleistungen des Herstellers F5 Networks mit Rufbereitschaft
Interne KennungZ42-2024-0041 Los 2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72110000 Beratung bei der Hardwareauswahl, 72600000 Computerunterstützung und -beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistungserbringung in Los 2 erfolgt entsprechend nach Aufwand mit einer Obergrenze von maximal 3.375 Personentagen (PT) bzw. 27.000 Stunden für die Vertragslaufzeit von 12 Monaten durch einen Rahmenvertragspartner.
Interne KennungLOT-0000