See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre entretien des espaces verts extérieurs des sites de l'Université d'Aix-Marseille et du CROUS Aix-Marseille Avignon
Beschreibung: Pour chaque lot, le présent accord-cadre a pour objet de définir les termes contractuels généraux entre les pouvoirs adjudicateurs membres du groupement de commande et les opérateurs économiques (titulaires de l’AC), dans le cadre de la passation de futurs Marchés Subséquents (MS) relatifs aux prestations d’entretien des espaces extérieurs couverts par le présent accord-cadre. L'appel d’offres est passé sur la base d’une convention constitutive de groupement de commandes entre AMU et le CROUS Aix-Marseille Avignon (pour le lot 1).
Interne Kennung: AMU103-2022
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Prestations d’élagage, taille, abattage, dessouchage des arbres et débroussaillement : AMU et CROUS
Beschreibung: Prestations d’élagage, taille, abattage, dessouchage des arbres et débroussaillement : AMU et CROUS
Interne Kennung: AMU103-2022-Lot1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord cadre prend effet à compter de la notification effectuée auprès du titulaire de chaque lot, pour une période initiale de 12 mois fermes. Il pourra ensuite être reconduit trois fois pour une période supplémentaire de 12 mois par tacite reconduction d’AMU (pouvoir adjudicateur coordonnateur) et du CROUS.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Lot réservé : Prestations d’entretien périodique / prestations d’entretien ponctuel AMU secteur Aix-en-Provence
Beschreibung: Prestations d’entretien périodique / prestations d’entretien ponctuel AMU secteur Aix-en-Provence
Interne Kennung: AMU103-2022-Lot2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Lot réservé : Prestations d’entretien périodique / prestations d’entretien ponctuel AMU tous les sites de Marseille hors campus de Luminy
Beschreibung: Prestations d’entretien périodique / prestations d’entretien ponctuel AMU tous les sites de Marseille hors campus de Luminy
Interne Kennung: AMU103-2022-Lot3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Lot réservé : Prestations de cantonnage AMU tous les sites de Marseille hors Luminy
Beschreibung: Prestations de cantonnage AMU tous les sites de Marseille hors Luminy
Interne Kennung: AMU103-2022-Lot4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Lot réservé : Prestations de cantonnage AMU Luminy
Beschreibung: Prestations de cantonnage AMU Luminy
Interne Kennung: AMU103-2022-Lot5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Prestations de création / aménagements des espaces extérieurs AMU tous les sites de Marseille hors Luminy
Beschreibung: Prestations de création / aménagements des espaces extérieurs AMU tous les sites de Marseille hors Luminy
Interne Kennung: AMU103-2022-Lot6