20557-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Betriebliche Gesundheitsfürsorge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeitsmedizinische Betreuung, Dienstleistungserbringung
Referenznummer der Bekanntmachung: BWBM-2021-0070
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistungserbringung über arbeitsmedizinische Betreuung für sämtliche Standorte der Bw Bekleidungsmanagement GmbH im Zeitraum 01.01.2022 bis 31.12.2023 mit zweimaliger Möglichkeit zur Verlängerung um 12 Monate.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens, 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens, 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Arbeitsmedizinische Betreuung für sämtliche deutschlandweite Standorte der BwBM. Die arbeitsmedizinische Betreuung beinhaltet sowohl die Grundbetreuung als auch die betriebsspezifische medizinische Betreuung für etwa 1.400 Mitarbeiter.