205609-2021 - ErgebnisDeutschland-Bremerhaven: Boote
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau eines Forschungsschiffes ca. 12 m Länge
Referenznummer der Bekanntmachung: 11/30078712
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34520000 Boote
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau eines Forschungsschiffes ca. 12 m Länge.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34500000 Schiffe und Boote
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau und Konstruktion eines Forschungsschiffes für nationale Küstenfahrt Länge ca. 12 Meter, Breite ca. 4 Meter.