205624-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Regenwassermanagement der Franckeschen Stiftungen Halle (Saale)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRegenwassermanagement der Franckeschen Stiftungen Halle (Saale)
BeschreibungRegenwassermanagement der Franckeschen Stiftungen Halle (Saale)
Interne KennungRWM-FSH-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensEs erfolgt eine Stufenweise Beauftragung. Stufe 1 betrifft die Teilgebiete 1,2 und 6 auf dem Gelände der Franckeschen Stiftungen. Die 2. Stufe betrifft die Teilmaßnahmen 3,4 und 5 auf dem Gelände der Franckeschen Stiftungen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung, Leistungsbild Ingenieurbauwerke, § 43 HOAI 2021
BeschreibungPlanungsleistungen für das Leistungsbild Ingenieurbauwerke für das Regenwassermanagement der Franckeschen Stiftungen, Leistungsphasen 2-9, anrechenbare Kosten für alle Teilmaßnahmen: 1.326.200,00 € Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung : Teilvorhaben 1 (Bauabnschnitt 1): Teilmaßnahmen 1, 2 und 6 Teilvorhaben 2 (Bauabschnitt 2): Teilmaßnahmen 3, 4 und 5
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenbeauftragung für das Teilvorhaben 2 (Teilgebiete 3,4,5)
LosLOT-0002
TitelObjektplanung, Leistungsbild Verkehrsanlagen, § 47 HOAI 2021
BeschreibungPlanungsleistungen für das Leistungsbild Verkehrsanlagen für das Regenwassermanagement der Franckeschen Stiftungen, Leistungsphasen 2-9, anrechenbare Kosten für alle Teilmaßnahmen: 1.643.800,00 € Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung: Teilvorhaben 1 (Bauabschnitt 1): Teilmaßnahmen 1, 2 und 6 Teilvorhaben 2 (Bauabschnitt 2): Teilmaßnahmen 3 und 4
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Beschreibung der OptionenStufenbeauftragung für das Teilvorhaben 2 (Teilgebiete 3,4)
LosLOT-0003
TitelObjektplanung , Leistungsbild Freianlagen, § 39 HOAI 2021
BeschreibungPlanungsleistungen für das Leistungsbild Freianlagen für das Regenwassermanagement der Franckeschen Stiftungen, Leistungsphasen 2-9 anrechenbare Kosten für alle Teilmaßnahmen: 1.035.100,00 € Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung: Teilvorhaben 1 (Bauabschnitt 1): Teilmaßnahmen 1 und 2 Teilvorhaben 2 (Bauabschnitt 2): Teilmaßnahmen 3, 4 und 5
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen